Утепляйте без риска

Лучшие традиции каркасного и деревянного домостроения

Деревянныe дома – это традиционные дома для комфортной жизни, уютные, «дышащие», с прекрасным микроклиматом.Такой деревянный дом полностью соответствует человеческому представлению о красивом и удобном жилище. Но дерево, как и любой строительный материал, помимо очевидных достоинств, таких, как прочность, высокая экологичность, естественная красота, обладает и рядом недостатков: склонностью к деформации при высыхании, скручиваемостью, пожароопасностью.

Но строительство каркасного дома с применением ЭКОВАТЫ, позволяет, сохраняя все полезные качества традиционного деревянного домостроения , избавиться от всех отрицательных свойств древесины. Дома не дадют усадки и не трескаются, это достигается благодаря использованию в качестве несущего каркаса как сухого пиломатериала, так и металлический термопрофиль, преимуществом которого всегда были: стабильность геометрических размеров, не подверженность воздействию грибка, долговечность и устойчивость к перепадам влажности и температур.

Применение всегда современных теплоизоляциооных материалов на основе древесины.

Каркас и стены – это та основа, из которой строится весь дом. Любой каркасно-щитовой дом требует прекрасно продуманной системы утепления, использования современных материалов и прогрессивных технологий. Утеплитель «Эковата» - продукт специальной переработки древесной целлюлозы (отлично зарекомендован в Европе с 20 годов прошлого века), сейчас производится и в России . Им заполняется все пространство наружных стен, стропил и перекрытий. Бесшовная технология нанесения утеплителя под давлением исключает его усадку и, как следствие, продувание стен. При этом внутри помещений сохраняется оптимальный для комфортного проживания баланс температур и влажности воздуха.

Применение паропроницаемых и "дышаших" материалов ....

Каркас, обшитый паропроницаемыми материалами, и целлюлозный утеплитель работают как единое целое, делая каркасный дом идеальным для жизни. Благодаря природной структуре применяемых материалов не требуется пароизоляция, стена такого дома «дышит» так же, как и стена обычного деревянного дома, а ведь это качество является одним из приоритетных при выборе человеком именно деревянного дома. Все без исключения материалы, применяющиеся в конструкции дома, экологически чистые и натуральные. Это позволяет сохранять в домах естественный микроклимат, что так важно для здоровья живущих в нем людей. Невысокая стоимость утеплителя Эковаты, а это более 60 %  объёма строительных конструкций стены, делает экономически возможным постройку своего дома в 100 м2 за полмиллиона рублей. И самое главное энергозатраты, на отопление такого дома самые низкие. Сибиряк не тот, кто мороза не боится, а кто хорошо утеплился! 

Взято из открытых источников в сети интернет